Экскурсия в 470-ый ордена Красной Звезды Учебный методико-кинологический центр служебного собаководства ВС РФ в Дмитровском районе

Кадеты и юнармейцы ГБОУ Школа №2065 и в дни каникул не упускают возможности для получения новых знаний и умений в кругу единомышленников, для участия в интересных и познавательных мероприятиях, позволяющих подняться выше, стать лучше, узнать больше!

Ребята посетили 470-ый ордена Красной Звезды Учебный методико-кинологический центр служебного собаководства ВС РФ в Дмитровском районе. Обучающиеся узнали историю возникновения и развития служебного собаководства, вклад служебных собак в военное дело и победу в Великой Отечественной войне. Познавательную и интересную поездку организовала администрация поселения Московский.
Особое впечатление на школьников произвел показ выучки собак военнослужащими части. Как потом выяснили ребята, двое из солдат привезли собак из дома и служат вместе с ними, попутно подготавливая питомцев помощниками в сторожевой и караульной службе. После выступления у ребят появилась возможность ближе познакомиться с собаками.
Вот таким насыщенным, полным интересных впечатлений и новых знаний, выдался один из дней весенних каникул у наших кадетов и юнармейцев!