Обучающиеся кадетских классов побывали в парке «Патриот»

Осенние каникулы определенно запомнятся обучающимся кадетских 7«К» и 8«К» классов ГБОУ Школа №2065, благодаря насыщенным образовательным путешествиям! По инициативе администрации поселения Московский, в рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию школьники побывали в парке «Патриот», расположенном вблизи подмосковного Алабино.
По просторной территории парка (самого большого музея в мире!) ребята добрались на автобусе до музейного комплекса, где изучили боевую технику – от самых первых образцов и до современных, только поставленных на вооружение. На исторической выставке кадеты ознакомились с бронетехникой времен Великой Отечественной войны и с историей зарождения героических воздушно-десантных войск (ВДВ).
Большое впечатление на ребят произвела техника, размещенная на открытой стоянке и представленная более чем сотней единиц! Подводные лодки, танки, боевые и инженерные машины, самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты – на некоторых из них была возможность посидеть, в том числе и за рычагами управления.
После обеда, который был организован в колоритном месте парка «Партизанская деревня», с традиционным армейским меню – борщом, кашей с мясом и вкуснейшим хлебом – ребята совершили прогулку по самой настоящей деревне, будто воссозданной по картинам военных лет. Кадеты с интересом изучили, как жили в избушках и заглубленных блиндажах партизаны, бойцы, внесшие огромный вклад в разгром захватчиков в годы ВОВ.
Школьники возвращались домой, преисполненные гордости за славные подвиги предков и за возможность продолжать великое дело – служение своей Родине.