Подготовка к предстоящему демонстрационному военному экзамену в форме патриотической игры «Зарница»

Кадеты 8«К» класса ГБОУ Школа №2065 готовились к предстоящему демонстрационному военному экзамену в форме патриотической игры «Зарница». Ребятам предстоит пройти теоретическое тестирование по восьми разделам кадетского образования – тактике, военной истории, первой помощи, защите от оружия массового поражения и другим разделам основ военной службы – и продемонстрировать глубокие знания.
Играя, школьники повторили теорию и проверили готовность средств индивидуальной защиты от отравляющих веществ, провели учебные стрельбы в электронном тире и сдали нормативы по надеванию противогазов, отточили знания и навыки по строевой подготовке.
В конце игры были подведены промежуточные итоги по кадетскому обучению, вручены удостоверения и знаки ГТО, грамоты и дипломы за победы в конкурсах, а также знаки за несение службы у поста №1 у Вечного огня Памяти и Славы на Поклонной горе. Эту почетную миссию кадеты-восьмиклассники несли в ноябре прошлого года!
Гордимся успехами наших кадет и желаем им отлично сдать военный экзамен!