Практический пуск ракеты!

Осенние каникулы – время новых свершений и открытий! Под таким девизом провели их обучающиеся кружка «Аэрокосмическая инженерия» ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш3, – ребята произвели практический пуск ракеты! «Ключ на старт», и ракета, спроектированная и собранная руками юных изобретателей, взмыла на большую высоту, почти растворившись в глубоком синем осеннем небе. Автоматически раскрылся парашют, который смягчил падение, и устройство после небольшой модернизации может взлететь в небо еще раз!

Школьники назвали ракету «Победитель», и не зря: юноши-кадеты из 8«К» класса передают свой опыт ракетомоделирования, приобретенный ими за прошлый год занятий в кружке и на курсах «Инжинириум» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, ученикам младших классов. Так восьмиклассники помогают подготовиться команде третьеклассников к Московскому детскому чемпионату KidSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» для ребят 6-9 лет. Исходя из конкурсного задания, участникам команды предстоит спроектировать модель ракеты. Пуски ракеты показали, что наши ученики полностью готовы к состязанию в непростом и очень ответственном конкурсе! Пожелаем ребятам удачи на отборочном этапе!