Условия приема

Прием обучающихся в классы, реализующие проект "Кадетский класс в московской школе": (Извлечение из Примерных правил приема граждан в образовательные организации, реализующие программы основного общего и среднего общего образования (приказ 3558 от 17.12.2015))

5.1. Прием обучающихся для получения основного и среднего общего образования в классы, реализующие проект "Кадетский класс в московской школе", осуществляется из числа обучающихся 7 классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

5.2. К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

5.2.1. Результаты промежуточной аттестации обучающегося по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности.

5.2.2. Результаты мониторинга (диагностики) МЦКО по предметам, определяемым образовательной организацией.

5.2.3. Результаты участия в олимпиадах и конкурсах по учебным предметам: математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности:

- Всероссийская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада школьников;

- Московская олимпиада "Не прервется связь поколений".

5.3. По итогам учета оснований, предусмотренных пп. 5.1-5.2, преимущественным правом при приеме в кадетские классы пользуются:

- дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети из многодетных семей;

- дети, находящиеся под опекой (попечительством);

- дети одиноких матерей (отцов);

- дети из семей с одним родителем

Прием документов осуществляется учебной частью по адресу: г Москва, г. Московский , 3-й микрорайон, дом 8 в приемные часы.

Сбор заявлений о поступлении в кадетский класс, конкурсный отбор и собеседования с кандидатами происходят в феврале-апреле ежегодно.

Получить подробную консультацию можно по телефону 8-985-477-28-93

Информация образовательного учреждения