Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества! 20.02.2021

В течение недели в нашей Школе №2065 проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества!

Об истории праздника, о величии и мощи Российской Армии, о героях былых времен и о том, какие они, герои нашего времени, школьники узнавали на уроках мужества в Музее Боевой Славы, на классных часах (как обучающиеся 7«Б», с увлечением рассказавшие друг другу о развитии военной техники в наши дни) и активных переменах. В перерывах между уроками дети и взрослые читали стихи, пели песни, устраивали тематические интеллектуальные викторины (как ребята из 6«А», где вопросы для мальчишек подготовили девчонки) и принимали участие в творческих мастер-классах.
Так, ученицы 4«Г» (руководитель класса Гуденко Д.В.) пришли в гости к ребятам из 1«Н», чтобы рассказать им о своих спортивных увлечениях и о том, как важно придерживаться здорового образа жизни, чтобы быть сильными и ловкими! Но и это еще не все - ученики начальной школы вместе с педагогами по сложившейся доброй традиции стали участниками Рыцарского турнира - в динамичных эстафетах ребята показали свои умения!
Выставки поздравительных открыток, плакатов и газет, доклады «О видах и родах войск» украсили школьные стенды, позволив и авторам, и зрителям узнать много нового и интересного о приближающемся особом празднике. А тематический день в стиле милитари, на котором ребята проявили творческую фантазию не только в выборе соответствующей одежды, но и в конкурсах, запомнится всем надолго! С наступающим праздником, с Днем защитника Отечества!