Нескучные каникулы в нашей Школе №2065: и наука, и спорт, и познавательный досуг! 26.02.2021

Неделя каникул подходит к концу, и нашим ребятам есть чем поделиться - последние дни зимы школьники провели с пользой и удовольствием, а новую весну встретят с новыми силами! Так, ученики кадетских классов вместе с педагогами активно тренировались на школьном катке - ребята готовятся к участию в Московском городском форуме кадетского движения «Честь имею служить Отчизне». А сборные команды девочек из 5-х классов и мальчиков из 8-х классов приняли участие в онлайн-турнире «Держи планку» от Московского центра «Патриот.Спорт» и теперь с нетерпением ждут результатов!
Ученики 5«Д» и 9«А» классов за спортивные достижения были награждены администрацией поселения Московский экскурсией в Музей спорта, куда с удовольствием и отправились на каникулах. Там ребята узнали много нового и очень интересного об истории спорта и об олимпийском движении в нашей стране!
Школьные кабинеты в дни каникул не пустовали - ребята собирались вместе, чтобы освоить психологические техники и приемы для успешного преодоления стрессовых ситуаций во время экзаменов, а еще, чтобы дружно принять участие в интеллектуальных викторинах по истории, разгадать ребусы и кроссворды. Тем временем в IT-полигоне и в дни каникул кипела жизнь - старшеклассники трудились над своими проектами: вносили корректировки в уже готовый материал и делились новыми идеями. Наука - это не всегда просто, но всегда очень увлекательно!
А для тех школьников, кто решил провести последние дни февраля дома, на нашем сайте была открыта рубрика «Каникулы онлайн» - ребята принимали участие в викторинах, смотрели интересные фильмы, дискутировали на актуальные темы, в общем - проводили время нескучно и с пользой!