Ученики Школы №2065 стали победителями и призёрами в Московском городском конкурсе проектных и исследовательских работ! 02.04.2021

Ребята приняли активное участие в региональном треке «Большие вызовы», который проходил в рамках проекта МГК.
А вот и наши победители МГК-2021:
• Ученица 11«Б» класса Екатерина (научный руководитель проекта Абдуллатыпов Азат Вадимович) с проектом «Поиск ингибиторов РНК-полимеразы метапневматовируса методом молекулярного докинга»
• Ученик 11«А» класса Денис (научный руководитель Ахметшин Айдар Хадисович, учитель математики Школы №2065) с проектом «Инженерное решение по повышению безопасности дорожного движения для велосипедистов»
• Ученица 11«А» класса Елизавета (научный руководитель Ахметшин Айдар Хадисович, учитель математики Школы №2065) с проектом «Автоматезированный террариум «Homoterra»
• Ученик 10«Б» класса Кирилл (научные руководители Чопчиян Степан Алексеевич, учитель математики Школы №2065, и Борисов Дмитрий Геннадьевич, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН) с проектом «Роботизированный комплекс для анализа химического состава донных осадков»
• Ученица 9«В» класса Раяна (научные руководители Оболенская Любовь Николаевна, учитель химии Школы №2065, и Киселёв Дмитрий Александрович, НИТУ МИСиС) с проектом «Получение и изучение новых антипиренов, модифицированных нано-TiO2*nH2O»
• Ученик 9«А» Иван и ученики 11«Б» Егор и Константин (научный руководитель Оболенская Любовь Николаевна, учитель химии Школы №2065) с проектом «Коптерная разведка тлеющих торфяных очагов сенсорами на основе нано-SnO2»

Наши призёры МГК-2021:
• Ученик 10«Б» Дмитрий и ученица 10«А» Алёна (научные руководители Чопчиян Степан Алексеевич, учитель математики Школы №2065, и Перепечаев Роман Анатольевич, учитель информатики Школы №2065) с проектом «Волонтёрская команда Тим-ка»
• Ученики 11«Б» класса Иван, Юрий и Максим (научный руководитель Чопчиян Степан Алексеевич, учитель математики Школы №2065) с проектом «Автоматическая система ячеек для хранения личных вещей»
• Ученики 10«Б» Андрей и Далгат (научные руководители Чопчиян Степан Алексеевич, учитель математики Школы №2065, и Борисов Дмитрий Геннадьевич, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН) с проектом «Аналитические весы для работы на научных судах в условиях морской качки»
• Ученик 11«А» класса Илья (научные руководители Ахметшин Айдар Хадисович, учитель математики Школы №2065, и Борисов Дмитрий Геннадьевич, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН) с проектом «Автоматизированный поворотных предметный столик поляризационного микроскопа»

Гордимся нашими учениками, их открытиями и достижениями! Верим, что молодых учёных ждёт большое будущее в науке!