Метапредметный фестиваль в нашей Школе №2065! 04.05.2021

Изучать на уроках географии названия столиц зарубежных государств – это интересно! А если делать всё это на иностранном языке – интереснее вдвойне! Так и поступили наши школьники, совершив виртуальное путешествие. А ещё ребята осааивали географию с использованием лингвистических навыков – и всё это в рамках метапредметного фестиваля!

Что помогает запоминать слова на иностранных языках? Наши ученики попробовали сделать это с помощью игрушек-оригами! Не только английский, но немецкий язык можно освоить в нашей школе, используя интересную методику "учимся играя", а французский язык, – выпекая традиционные национальные пирожные!

Метапредметный фестиваль позволил нашим ребятам побывать в увлекательном «Путешествии в столицу изучаемого языка». Ученики 5-8-х классов приняли участие в квесте по русскому языку и изобразительному искусству, технологии и музыке, а путешествуя по естественным наукам, посетили медицинскую лабораторию!

На метапредметном уроке по русскому языку и литературе школьники вместе с педагогами говорили о мужестве и славе, пели песни военных лет, читали стихи о подвигах и сочинения о родных-героях Великой Отечественной войны. А юные актёры тоже показали свои таланты, исполнив песни на иностранных языках, выступив со сказочным спектаклем и подготовив выставку "По мотивам сказок"!

Метапредметный фестиваль показал нашим школьникам, что все науки связаны между собой и отлично дополняют друг друга!