Летняя смена: кадеты в военно-патриотическом лагере! 18.06.2021

На дворе июнь – «горячая пора» для старшеклассников, время экзаменов! Ученики кадетского 9«К» успешно справились с этим испытанием и успели побывать в военно-патриотическом лагере «Авангард» в Кубинке! Этот уникальный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи – единственный в России – был создан по инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Там наши парни прошли настоящую военную подготовку: изучили азы военной тактики, освоили курс интерактивного вождения на КаМАзе и «Урале», воздушно-десантную подготовку (ребята совершали прыжки в виртуальной реальности), практиковались разбирать и заряжать пневматические винтовки. А ещё ребята прослушали интересные лекции о методике стрельбы, о теории вождения и авторскую лекцию от двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной!
Вот такая насыщенная смена прошла у наших кадет! Теперь поездка в военно-патриотический лагерь «Авангард» ждёт в июле девушек-учениц кадетского класса!