Акция "Сохраним планету вместе!" 10.04.2017

7 апреля воспитанники Д5 ГБОУ Школа №2065 из группы "Золушка" пришли на образовательную площадку Ш1 для того, что сдать накопленные в течение нескольких месяцев батарейки. В рамках года экологии в России ребята и воспитатели решили поддержать акцию, проводимую школьниками, "Сохраним планету вместе!".

Ртуть, свинец, марганец, кадмий, цинк, литий... Нет, это не просто перечисление элементов Периодической таблицы Менделеева. Это составляющие обычной батарейки. Если срок ее годности истек и она попала сначала в мусорное ведро, а потом на большую свалку твердых бытовых отходов, то вредные вещества, содержащиеся в ней, проникают в почву, отравляют воду, губительно влияют на здоровье людей и на окружающую среду.
Именно поэтому выбрасывать батарейки обычным способом, как, к примеру, пищевые отходы, категорически нельзя. Это знают даже малыши!
Собранные батарейки поступят в пункт безопасной утилизации, а все принимающие участие в акции могут с гордостью сказать, что не словом, а делом поддержали чистоту и порядок на Земле.
Напоминаем всем желающим принять участие в сборе батареек! Их можно сдавать каждый день и до конца года в каб. 43 Ш1 и каб. социального педагога Ш3.