Мастер-класс «Цифровые лаборатории: мультидатчики Releon»

В рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» учитель физики Мегалинский Андрей Дмитриевич провел для обучающихся ГБОУ Школа №2065 увлекательный мастер-класс «Цифровые лаборатории: мультидатчики Releon».
Школьники, мечтающие стать творцами будущего – инженерами-физиками, успешными изобретателями и конструкторами, – познакомились с работой измерительных датчиков Releon, позволяющих одновременно делать замеры сразу нескольких параметров: температуры различных сред, освещенности, атмосферного давления и т.д.; изучили схемы подключения детекторов и кабелей к датчикам и планшетному компьютеру; провели эксперименты с применением датчиков. Интересные внеурочные занятия приближают ребят, увлеченных точными науками и стремящихся к их глубокому изучению, к мечте о будущей профессии!