Мастер-класс по шахматам в Ш3 ГБОУ Школа №2065 19.05.17

В рамках декады дополнительного образования в объединении «В гостях у Каиссы» прошёл мастер-класс по шахматам. На занятие пришли и ребята, и их родители.

Мастер-класс по шахматам в Ш3 ГБОУ Школа №2065
Сначала все участники разделились на пары. А затем ребята рассказали стихотворения о шахматах, подчеркнув пользу этого необычного вида спорта. Знакомство с шахматной доской прошло в увлекательной форме сказки, после которой участники выполнили практические задания.
Кроме того, на мастер-классе дети узнали, какие бывают шахматные фигуры, как справиться с непростыми шахматными задачками и кроссвордами. Родители же получили рекомендации для дальнейшей работы по развитию шахматной грамотности. Всех участников мероприятия наградили медалями-сертификатами!