Новый педагогический класс

С 1 сентября 2019 ГБОУ Школа №2065 стала площадкой реализации проекта «Новый педагогический класс в московской школе»

Цель проекта:

обеспечение получения обучающимися образовательных организаций умений и навыков для учебы, жизни и труда в современном мире, осознанного выбора профессии в педагогической и иных социальных сферах деятельности.

Задачи проекта:

• развитие предпрофессионального образования по гуманитарному профилю в образовательных организациях;
  • включение ведущих образовательных организаций высшего образования, общественных организаций, органов государственной власти, государственной службы в организацию процесса предпрофессионального образования по гуманитарному профилю, в организацию процесса предпрофессионального образования;
  • создание гибкой, практико-ориентированной модели предпрофессионального образования для качественной подготовки обучающихся; - привлечение обучающихся к проектной и исследовательской деятельности.

Участники проекта:

• Департамент образования и науки города Москвы;
  • Общеобразовательные организации Москвы;
  • Профильные учреждения (организации в сфере образования, организации социальной сферы, общественные организации и т. д.) – партнеры образовательных организаций.
  • Московский городской педагогический университет.

Проект реализуется согласно:

Положение о реализации в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, проекта предпрофессионального образования «Новый педагогический класс в московской школе»

Проект направлен на формирование компетенций в рамках профессий типа «человек-человек».

Программа «Новых педагогический классов» подразумевает профильное изучение гуманитарных и социальных наук, иностранного языка. Большой выбор дополнительного образования в школе помогает обогатить программу и расширяет возможности.

Обучение в новых педагогических классах позволяет обучающимся:

• Приобретать опыт профессиональных проб в социальной сфере деятельности
  • Развивать навыки социального проектирования
  • Развивать коммуникацию и сотрудничество с обучающимися других образовательных организаций Москвы, как с ровесниками, так и детьми иных возрастов; с представителями местного сообщества, бизнес-структур, культурной и научной общественности для выполнения учебно-исследовательских работ и реализации проектов.