«Мы помним…» – музыкально-литературная композиция

«Мы помним…» – так называлась музыкально-литературная композиция, посвящённая великому празднику Победы и подготовленная обучающимися 7-10 классов ГБОУ Школа №2065, образовательной площадки Ш1, под руководством учителя русского языка и литературы Антоновой Н.А. На сцене актового зала ребята смогли воссоздать потрясающую атмосферу тех далеких лет, рассказывая об основных этапах войны: битве под Москвой, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, взятии Рейхстага.
Затаив дыхание, зрители слушали ожившие страницы дневника девочки-блокадницы о ценности хлеба – блокадные 125 грамм были на вес золота... А когда зазвучали строки из писем солдат, в зале стояла удивительная тишина. Особую торжественность мероприятию придавало присутствие уважаемых гостей – наших дорогих ветеранов, которых мы не устанем благодарить за мирное небо над головами, за счастье жить, учится и радоваться каждому дню!
Поздравляем всех с наступающим праздником, с Днем Победы!